Новости

Лавров заявил, что власти Грузии следуют нацинтересам в вопросах антироссийских санкций

Власти Грузии в ответ на давление со стороны Запада с требованиями ввести антироссийские санкции руководствуются национальными интересами, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Лавров заявил, что власти Грузии следуют нацинтересам в вопросах антироссийских санкций

  • РИА Новости

«В ответ на беспрецедентное давление с требованием присоединиться к санкциям, открыть второй фронт, там уже даже такая терминология пошла, они говорят: «Вы знаете, мы руководствуемся своими национальными интересами», — сказал министр.

Лавров подчеркнул, что торговые отношения, развитие туризма и получение российских энергоносителей действительно отвечают национальным интересам Грузии.

«То, что Грузию тоже хотели бы превратить в очередной «раздражитель», вернуть ситуацию к тем саакашвилевским агрессивным временам, у меня сомнений нет», — добавил он.

В апреле Гарибашвили заявлял, что Грузия не будет присоединяться к экономическим санкциям против России, так как Тбилиси исходит из интересов страны и народа.

В сентябре премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства сообщил, что страна достигла двузначных показателей экономического роста благодаря правильной позиции по украинскому кризису.

Лавров заявил, что способность Грузии противостоять Западу в вопросе санкций вызывает уважение.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»