Спецоперация на Украине

Групповой удар беспилотниками: МО РФ сообщило о поражении хранилищ топлива ВСУ в одесском порту Рени

Хранилища топлива в порту Рени Одесской области, используемые для снабжения военной техники ВСУ, были поражены в результате группового удара беспилотниками ВКС России, сообщили в Минобороны РФ. Ранее в военной администрации Одесской области заявляли, что после ударов пострадала портовая инфраструктура. По данным Telegram-канала «Военная хроника», всего было зафиксировано не менее трёх взрывов.

Групповой удар беспилотниками: МО РФ сообщило о поражении хранилищ топлива ВСУ в одесском порту Рени

  • Архивное фото
  • globallookpress.com
  • © Peter Seyfferth

Ночью 3 сентября ВКС России нанесли групповой удар ударными беспилотниками по хранилищам топлива, используемым для снабжения военной техники ВСУ в порту Рени Одесской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены», — говорится в сводке оборонного ведомства.

Ранее глава военной администрации Одесской области, подконтрольной киевскому режиму, Олег Кипер сообщил, что в регионе после ударов пострадала портовая инфраструктура.

Как сообщал в ночь на 3 сентября Telegram-канал «Военная хроника», ссылаясь на украинские мониторинговые каналы, было зафиксировано не менее трёх взрывов. Предположительно, были поражены военные объекты на прилегающей к порту территории.

Ранее в Минобороны РФ отчитались о том, что в период с 25 августа по 1 сентября ВС РФ нанесли серию высокоточных ударов по ряду значимых объектов украинских войск. В частности, были поражены объекты портовой инфраструктуры. Также под удар попали пункты управления, центры радиотехнической разведки, места хранения боеприпасов и западных образцов вооружения и аэродромы ВСУ.

«В результате ударов нарушено управление стратегической системой радиопомех ВСУ, уничтожены цеха по сборке безэкипажных катеров, применяемых киевским режимом для террористических актов, комплексы ПВО, реактивные системы залпового огня, бронетехника, а также авиационные средства поражения западного производства», — указывал официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Авиаудары по егерской бригаде ВСУ

Наряду с этим начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский сообщил, что в ходе боевых действий на Купянском направлении экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 нанёс два авиаудара по скоплению живой силы и огневых средств подразделений 68-й отдельной егерской бригады ВСУ в районе населённых пунктов Копанки и Чернещина.

Также он отметил, что в ходе контрбатарейной борьбы артиллерией уничтожены артиллерийское орудие М-777, самоходная артиллерийская установка М-109 Palladin и три миномётных расчёта. При этом барражирующим боеприпасом «Ланцет» уничтожены две самоходные артиллерийские установки Krab польского производства.

Расчёты зенитного ракетного комплекса «Тор» уничтожили два БПЛА самолётного типа «Синица» и «Колумба». К тому же самоходной огневой установкой ЗРК «Бук» был сбит реактивный снаряд большой дальности РСЗО HIMARS.

Ранее стало известно, что подразделения группировки войск «Юг» нанесли огневое поражение скоплению живой силы ВСУ в районах Андреевки, Клещеевки и Раздоловки, уничтожив четыре САУ Krab польского производства, поразили пять складов с боеприпасами к пусковым установкам дивизиона С-200 и пункт временной дислокации подразделения ВСУ.

  • Уничтожение бронетехники ВСУ на Южно-Донецком направлении

К тому же на Южно-Донецком направлении экипаж разведывательно-ударного вертолёта Ка-52 точным ударом управляемой ракеты уничтожил боевую бронированную машину ВСУ. Соответствующие кадры опубликовало Минобороны России.

Также подразделения группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении поразили пункты временной дислокации 23-й механизированной бригады ВСУ в Запорожской области.

Вдобавок, в оборонном ведомстве продемонстрировали видео боевой работы штурмовиков Су-25 ВКС России в зоне проведения СВО. На представленных кадрах показано, как экипажи штурмовой авиации нанесли ракетные авиационные удары по военным объектам и технике подразделений ВСУ.

«Пуски ракет выполнялись парами с малых высот. После применения авиационных средств поражения экипажи выполнили манёвр, выпустив тепловые ловушки, и вернулись на аэродром вылета. В результате боевого применения уничтожены замаскированные укреплённые полевые позиции и бронированная техника ВСУ», — пояснили в МО РФ.

  • Штурмовики Су-25 отработали парными пусками ракет по укрепрайонам и технике ВСУ

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»