Новости

Генпрокуратуру России просят проверить сведения об оплате подписей за Бориса Надеждина

В Генпрокуратуру поступило обращение общественника Виталия Бородина с просьбой проверить обстоятельства сбора подписей в поддержку выдвижения Бориса Надеждина кандидатом в президенты России. В случае подтверждения фактов покупки голосов в поддержку выдвижения Надеждина Бородин просит принять меры прокурорского реагирования.

Генпрокуратуру России просят проверить сведения об оплате подписей за Бориса Надеждина

  • РИА Новости

В направленном на имя Генерального прокурора России Игоря Краснова обращении, с которым ознакомился RT, руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин сообщает, что доверенные лица возглавляемой им организации посетили в Москве одну из точек сбора подписей за Бориса Надеждина по улице Фурмановской.

По словам Бородина, общественники выяснили, что помимо волонтеров, к сбору подписей привлекаются граждане, заинтересованные финансово. При этом за одну «живую» подпись им выплачивается 50 рублей.

Бородин также обращает внимание надзорного ведомства на то, что в социальных сетях распространяются видео, на которых некий молодой человек признается, что за час пребывания в очереди в штаб Надеждина также выплачивается вознаграждение в 350 рублей.

Глава ФПБК просит Генпрокуратуру России провести проверку этой информации на предмет возможного нарушения законодательства страны о президентских выборах. 

Как сообщал RT, ранее Виталий Бородинобращался в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить источники финансирования политической активности Бориса Надеждина.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»