Новости

МИД России выразил сожаление в связи с отказом Армении от встречи 23 декабря

Встреча глав МИД России, Армении и Азербайджана по поводу подготовки мирного договора планировалась на 23 декабря, но Ереван отказался от участия в ней. В Москве выражают сожаление в связи с этим.

МИД России выразил сожаление в связи с отказом Армении от встречи 23 декабря

  • РИА Новости

Об этом говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства по итогам телефонного разговора глав МИД России и Азербайджана.

«Выражено сожаление решением Еревана отказаться от участия в запланированной на 23 декабря с.г. в Москве встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении для обсуждения вопросов подготовки мирного договора», — заявили в министерстве.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, по мнению которого российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе де-факто не выполняет обязательства по контролю Лачинского коридора.

Захарова отметила, что ведётся работа по стабилизации ситуации.

Также представитель внешнеполитического ведомства заявила, что российские миротворцы делали всё для стабилизации ситуации, когда между сторонами возникали обострения.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»