Новости

В Татарстане рассказали об инциденте с устройством для запуска ракет в школе

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец сообщила в беседе с RT, что ученик начальной школы Казани нашёл неизвестное ему устройство на улице, принёс в класс и в тот момент, когда он показывал его одноклассникам, произошла непреднамеренная сработка и залп.

В Татарстане рассказали об инциденте с устройством для запуска ракет в школе

  • РИА Новости

«В 7:50 в Богородской школе прозвучал сильный хлопок. Незамедлительно классный руководитель сообщила о данном факте директору школы. Директор школы вызвала скорую помощь и полицию, а также сообщила вышестоящему руководству», — рассказала Волынец.

По её словам, выяснилось, что ученик начальной школы нашёл неизвестное ему устройство на улице и принёс в класс.

«В момент того, когда он показывал его одноклассникам, произошла непреднамеренная сработка и залп. Пострадавший доставлен на карете скорой помощи в ДРКБ Казани, где ему оказана необходимая медицинская помощь. Также выстрелом был оглушен ещё один ученик. Пострадавший также доставлен на карете скорой помощи в ДРКБ», — добавила детский омбудсмен.

Отмечается, что, по предварительным данным, устройством оказалось двойное пусковое устройство для запуска ракет.

По словам школьника, принёсшего устройство, данный предмет он нашёл вчера по дороге домой, также выяснилось, что его ученик вчера показал отцу, но тот не придал этому значения.

Как подчеркнула собеседница RT, ситуация находится у неё на контроле, сделаны запросы в правоохранительные органы и администрацию района.

Ранее министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев заявил, что один из пострадавших во время нападения подростка с ножом на школу находится в реанимации.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»