Новости

В России предложили заменить Хеллоуин на традиционный фестиваль урожая

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил рассмотреть возможность замены Хеллоуина на традиционный фестиваль урожая. Копия обращения на имя министра просвещения России Сергея Кравцова есть в распоряжении RT.

В России предложили заменить Хеллоуин на традиционный фестиваль урожая

  • AP

Как напомнил Ветров, в последние годы в стране среди молодёжи пользуется популярностью празднование Хеллоуина.

«Популярность этого события прививается подрастающему поколению через западный кинематограф, поп-культуру и манящий флёр таинственности», — пояснил общественный деятель.

По его словам, такие праздники вредят морально-нравственному воспитанию российской молодёжи. Между тем, как подчеркнул собеседник RT, желание и стремление молодых людей к совместному празднованию чего-либо в осенний период «можно понять и даже направить».

Ветров добавил, что традиционно в нашей стране в конце осени проходили всевозможные ярмарки и выставки, посвящённые окончанию полевого сезона и сбора урожая.

«Прошу Вас рассмотреть возможность замены Хеллоуина на традиционный фестиваль урожая», — говорится в тексте обращения.

Согласно предложению, в ходе такого фестиваля школьники и учащиеся могли бы приносить в классы выращенные летом на приусадебных участках овощи и фрукты, угощать одноклассников дарами природы и домашними заготовками, проводить конкурсы и соревнования на самую большую выращенную тыкву, арбуз, кабачок или патиссон.

Ранее Ветров предложил рассмотреть возможность возрождения курса домоводства в отечественной системе школьного образования.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»