UFC / Бокс / MMA

Стремительная развязка: Ерохин нокаутировал Штыркова за 83 секунды в бою по правилам бокса

Иван Штырков потерпел поражение в бою по правилам бокса с Константином Ерохиным. Уральский Халк в дебюте пытался действовать первым номером, но пропустил несколько мощных ударов в голову, после чего ушёл в глухую оборону. Вскоре спортсмен упал на настил, но судья позволил продолжить поединок. Однако спустя 83 секунды после начала боя, после повторного падения, арбитр всё же вынужден был остановить избиение.

Стремительная развязка: Ерохин нокаутировал Штыркова за 83 секунды в бою по правилам бокса

  • РИА Новости

Мощь Ерохина и извинения Штыркова

Иван Штырков активно пробует себя в других видах. Последний бой в ММА он провёл в конце прошлого года, когда оказался сильнее Асылжана Бахытжанулы. В 2023-м Уральский Халк пока не дрался в смешанных единоборствах, зато выступил в боксе и кикбоксинге.

Первый опыт оказался неудачным. Весной полутяжеловес сошёлся с самим Магомедом Исмаиловым и уступил ему решением судей. Тогда два арбитра заняли сторону Лысого Хищника, а один насчитал ничью. Штырков действительно смотрелся слабее более искушённого в стойке оппонента и не сумел нанести ему урона. При этом он был настолько расстроен исходом, что, казалось, больше никогда не поднимется на ринг.

Спустя всего пару месяцев Иван победил Петра Романкевича уже по правилам кикбоксинга. Следом он неожиданно согласился ещё на одну встречу по боксу — с Константином Ерохиным.

«На турнирах Hardcore FC заявляют схватки по самым разным видам — ММА, кикбоксингу, голым кулакам. Видимо, нашу дуэль им было интереснее всего увидеть на ринге. Лично я не задавал вопросов на этот счёт», — объяснил спортсмен в интервью RT.

Болельщиков в любом случае ждало интригующее противостояние. С одной стороны, за уроженца Хабаровска говорил возраст, поскольку он на шесть лет младше оппонента (34 против 40). С другой, Русский Медведь обладал огромным опытом, ведь выступал на самом высоком уровне и даже провёл два поединка в UFC в 2015-м, хотя потерпел в них поражения.

Но и в последние годы ветеран, известный своим мощнейшим ударом (в ММА девять побед из десяти добыл прямыми либо техническими нокаутами), не простаивал без дела. Он успешно попробовал свои силы в ведущей организации планеты по боям на голых кулаках Bare Knuckle, где одержал две победы. Неудивительно, что Штырков высказывался о сопернике исключительно тепло.

«Какую-то конкретную его встречу, которая запомнилась, называть не буду. Скажу лишь, что Ерохина можно считать одним из первопроходцев в UFC среди россиян. Это не может не вызывать огромного уважения», — напомнил Иван.

Однако мало кто мог представить, что поединок получится настолько скоротечным, а Уральский Халк будет смотреться так безнадёжно. Соперник с ходу занял довольно низкую стойку и из-за блока аккуратно постреливал одиночными зарядами. Казалось, ответа долго ждать не придётся.

Штырков пару рез действительно попытался пойти вперёд, но опытный оппонент грамотно проваливал его и контратаковал. Предвестником быстрого нокаута для Ивана послужил пропущенный в одном из таких эпизодов правый боковой. Ерохин, почувствовав запах крови, выбросил следом ещё один. Стало заметно, что соперник прочувствовал попадания и оказался в состоянии грогги. Константин же принялся просто избивать его. Один за другим он выстреливал мощнейшие серии, тогда как противник безуспешно пытался хотя бы перекрыться.

Спустя минуту после начала встречи Уральский Халк потерял равновесие, но судья не зафиксировал нокдаун и позволил ему прийти в себя. Однако это не спасло. Русский Медведь, не желая затягивать противостояние, бросился в очередную атаку и серией вновь отправил Штыркова на настил. Иван опять сумел подняться, но арбитр, досчитав до девяти, на этот раз сигнализировал, что атлет не в состоянии продолжить.

Таким образом, 34-летний тяжеловес во многом неожиданно без шансов уступил Ерохину и потерпел второе подряд поражение в боксе. Вряд ли после этого он когда-нибудь вернётся на ринг. К чести проигравшего, он нашёл в себе силы поблагодарить оппонента.

«Профессиональный спорт — тяжёлая работа. Такие вещи, которые сегодня случились со мной, дают нам возможность подумать о чём-то, остановиться, поразмыслить, правильной дорогой мы идём или стоим на месте. Хорошо меня Костя встряхнул. Я это почувствовал. Извините, что не смог показать всё, на что способен и что демонстрировал ранее. Огромное спасибо Косте за урок. Его выступление в очередной раз доказывает: возраст — всего лишь цифра», — посетовал Штырков.

Ерохин же в шутку потолкался с вышедшим на ринг Магомедом Исмаиловым, который комментировал турнир.

Победа Никулина и вызов Исмаилову

Сам Лысый Хищник с большим интересом ждал главного события соревнований — встречу чемпиона Hardcore Boxing в полутяжёлом весе Тимура Никулина с Лендрушем Акопяном. Обладатель пояса давно бросил вызов ветерану, и тот пообещал, что примет его в случае победы. Это накладывало на спортсмена дополнительную ответственность, поскольку на кону стоял не только титул, но и возможность сразиться с одним из самых популярных бойцов страны и заработать немало денег.

И Архангел пусть не без труда, но решил задачу. В первых трёх раундах предпочтительнее смотрелся оппонент. Он, хотя и был на голову ниже, здорово работал корпусом, уклоняясь от выпадов чемпиона, и отвечал опаснейшими контратаками. Лишь чудом после пары сильных попаданий Никулин не оказался в нокдауне. Впрочем, и сам Тимур не упускал возможности ответить.

При этом оба спортсмена успевали провоцировать друг друга и обмениваться какими-то фразами. После одного из таких эпизодов рефери даже попросил оппонентов вести себя спокойнее.

А вот вторая половина схватки осталась скорее за Тимуром. Чувствовалось, что он лучше готов физически, тогда как соперник подустал и замедлился. Уроженец Узбекистана пользовался этим и за счёт длины рук выбрасывал неплохие серии, в одной из которых даже рассёк оппоненту бровь. Акопян действительно пропустил чуть больше, но и сам отметился рядом неплохих попаданий.

Таким образом, финальный гонг подвесил на стадионе большой знак вопроса о победителе, ведь явным преимуществом не владела ни одна из сторон. В итоге двое судей из трёх насчитали ничью и противостояние де-юре завершилось мирным исходом. А один рефери всё же занял сторону чемпиона. Но главное, он сохранил у себя пояс и не уступил.

Спортсмен не скрывал эмоций и начал кричать, что побил оппонента с идеальным рекордом. Тут же на ринге едва не разгорелся массовый конфликт. Лендруш посоветовал Архангелу вести себя уважительнее. К счастью, обоих удалось успокоить, и чуть позднее Никулин даже назвал Акопяна братом. Ну а дальше на настил поднялся Исмаилов.

«Я обещал, что в случае победы Тимура приму противостояние с ним. Сейчас была зафиксирована ничья. Но, так как пояс остался у него, хочу спросить болельщиков: «Достаточно ли хорошо он боксирует»? Можно ли принимать данный бой? Вы хотите, чтобы я его отшлёпал?» — обратился он к залу.

Зрители ответили одобрительно. Далее Архангел, который называл Исмаилова не иначе как Дедушка Магомед, предложил определиться с правилами. Бойцы сошлись на том, что встретятся в 86 кг. А руководитель Hardcore Анатолий Сульянов заявил о готовности провести схватку на следующем стадионном турнире организации через три месяца.

А после поединка Тимура Мусаева и Михаила Долгополова произошёл трогательный эпизод. Последний, несмотря на поражение техническим нокаутом, сделал предложение своей девушке. Он попросил её подняться на ринг и, опустившись на одно колено, протянул коробочку с обручальным кольцом.

«Ты переживала со мной всё, взлёты и падения. Сегодня у нас падение, но ничего, ведь совсем скоро будут и взлёты», — обратился атлет к возлюбленной.

Девушка под шквал аплодисментов публично ответила согласием. А Сульянов в качестве свадебного подарка пообещал выплатить бойцу 300 тыс. рублей.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»