Новости

СК: организатор массовых нападений выходцев из Средней Азии на молодёжь задержан в Москве

Организатор массовых драк выходцев из Средней Азии, провоцировавших конфликты, задержан в Москве, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета России.

СК: организатор массовых нападений выходцев из Средней Азии на молодёжь задержан в Москве

  • РИА Новости

«В результате грамотно спланированных оперативных и следственных мероприятий организатор массовых драк задержан на территории города Москвы. С фигурантом проводятся следственные действия, в ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в ведомстве.

Также сообщается о задержании пяти фигурантов 2002, 2004, 2006 и 2007 годов рождения, им предъявлено обвинение по четырём эпизодам преступлений.

«Члены организованной группы заранее планировали преступления, вовлекали для участия в них несовершеннолетних, выбирали исключительно общественные места на территории г. Москвы и провоцировали там конфликтные ситуации, после чего, используя свое численное и физическое превосходство, дестабилизируя общественный порядок и общественную безопасность, нападали на граждан и применяли к ним физическое насилие», — рассказали в Следственном комитете.

Отмечается, что фигуранты выражали явное неуважение к обществу и вседозволенность.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»