Новости

Синоптик Тишковец спрогнозировал дождь с грозами в Москве в ближайшие выходные

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с RT рассказал о погоде в Москве в ближайшие выходные.

Синоптик Тишковец спрогнозировал дождь с грозами в Москве в ближайшие выходные

  • Gettyimages.ru

«После сегодняшней жары и солнечной погоды нас ждут достаточно интенсивные дожди с грозами, со шквалистым усилением ветра. Я даже не исключаю град. Если сегодня у нас +28…+30 °С, то к полуночи погода начнёт портиться, пройдут ливневые дожди с грозами, ночью — +16…+21 °С, завтра днём — +27…+32 °С», — поделился Тишковец.

По словам синоптика, в субботу ожидается холодный фронт, в Москве будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди с грозами.

«Северо-западный освежающий ветер, 4—9 м/с, порывистый. Ночью — +15…+20 °С, днём — +22…+27 °С. В воскресенье дождей станет меньше, но всё равно без них не обойдётся. Местами кратковременный дождь, под утро — +11…+16 °С. В дневные часы — +20…+25 °С, ветер северный, 4—9 м/с. Начало следующий недели нас встретит серьёзным похолоданием, если под утро +10…+15 °С, то днём — +18…+20 °С в Москве и +16…+21 °С по области. За несколько дней температура воздуха понизится на 10 °С», — уточнил он.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус спрогнозировал ливни в Москве вечером 6 июля.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»