Новости

Швейцария ведёт расследование из-за утечки документа о схемах поставок оружия Украине

Государственный секретариат экономики (SECO) Швейцарии решил провести расследование в связи с утечкой его конфиденциального документа, в котором говорится о вопросе поставок оружия Украине.

Швейцария ведёт расследование из-за утечки документа о схемах поставок оружия Украине

  • РИА Новости

Эту информацию предоставил официальный представитель SECO Фабиан Майенфиш, подтвердивший подлинность документа, пишет ТАСС.

По его словам, организация серьёзно отнеслась к этому вопросу, поэтому инициировала расследование по различным каналам. Майенфиш рассказал, что речь идёт о «своде лингвистических правил по вопросам, касающимся реэкспорта военных материалов в связи с Украиной».

Версию этого документа начала 2023 года SECO отправлял разным ведомствам федеральной администрации и посольствам. При этом данные, которые содержались в этом регламенте, уже стали известны общественности, «по этой причине его публикация больше не является проблематичной с точки зрения содержания».

Ранее CNN со ссылкой на отчёт генерального инспектора Пентагона писал, что в 2022 году вооружение, которое Запад отправлял ВСУ, было похищено торговцами оружия.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»