Новости

Сенатор Джабаров: мир стал глух к проявлениям нацизма

Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова обратится в ООН в связи с планами выселения русскоязычных граждан из Латвии.

Сенатор Джабаров: мир стал глух к проявлениям нацизма

  • РИА Новости

По словам сенатора, намерение Латвии выселить русскоязычных граждан, не сдавших ранее экзамен по латышскому языку, «иначе как нацизмом назвать нельзя».

«Мы знаем, что и в годы Второй Мировой войны, когда Латвия была оккупирована Германией, там точно также власти сотрудничали с оккупантами. И во многих вещах даже превосходили их в плане гонений евреев, русских и т.д», — напомнил Джабаров.

Он посчитал абсолютно правильным обращение Москальковой в ООН, но усомнился в его результативности.

«Единственное что, результат там будет один. Я не сомневаюсь, что они скажут, что ничего не ясно и нет никаких доказательств. Или просто не заметят это обращение. К сожалению, мир стал глух к этому», — заключил собеседник RT.

Ранее стало известно, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратится в ООН и Совет Европы в связи с планами выселения русскоязычных граждан из Латвии.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»