Новости

Политолог Бальбек: Британия хочет создать из России образ монстра

Политолог Руслан Бальбек в беседе с RT прокомментировал заявление директора программы по России и Евразии британского аналитического центра Джеймса Никси, что победить Россию можно, лишь уничтожив «имперскую идею» в российском сознании.

Политолог Бальбек: Британия хочет создать из России образ монстра

  • РИА Новости

По мнению Бальбека, Британия финансирует и пропагандирует подобные организации, чтобы весь мир уверовал в заведомо агрессивных русских, которые «спят и видят, как восстановить империю».

«Таким образом, против подобного «имперского» народа все меры хороши. А значит, можно не стесняться в поставках вооружений и диверсиях на территории России. Впрочем, от Британии и не следует ждать чего-то другого, эта страна испокон веков нам была враждебна, даже когда мы были ситуативными союзниками», — отметил политолог.

Собеседник RT добавил, что в своё время у Британии не получилось сделать из России колонию, и тогда было принято решение создать из России образ «монстра», которого невозможно переубедить, его нужно только уничтожить.

Ранее агентство РИА Новости сообщило, что британский аналитический центр — Королевский институт международных отношений, также известный как Чатем-Хаус, опубликовал статью директора своей программы по России и Евразии Джеймса Никси.

В ней Никси пишет, что даже победа Украины на поле боя не поможет Западу одолеть Россию. Этого, по его мнению, можно добиться лишь одним способом — уничтожив нечто под названием «имперская идея» в российском сознании.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»