Новости

Песков: Россия признательна белорусским друзьям за решение помиловать Софью Сапегу

Россия признательна белорусским друзьям за решение помиловать россиянку Софью Сапегу, такие шаги идут в унисон с братским и союзническим характером отношений Москвы и Минска. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков: Россия признательна белорусским друзьям за решение помиловать Софью Сапегу

  • РИА Новости

«Мы позитивно восприняли и, разумеется, мы признательны нашим белорусским друзьям за принятое решение. Такие решения, безусловно, целиком и полностью идут в унисон с нашим братским, дружественным и союзническим характером отношений», — сказал представитель Кремля журналистам.

7 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал Софию Сапегу, которая была приговорена к шести годам тюрьмы в республике.

Россиянке инкриминирован ряд преступлений, включая разжигание социальной вражды и розни, организацию насилия и угрозы его применения в отношении сотрудника органов внутренних дел, вмешательство в деятельность сотрудника органов внутренних дел.

Сама Сапега после помилования отметила, что получила второй шанс, который «дан был далеко не многим». Сапега считает, что ей очень повезло.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»