Новости

NYT: Трамп и его сторонники планируют расширить президентские полномочия в США в 2025 году

The New York Times пишет, что бывший президент США Дональд Трамп и его сторонники намерены радикально расширить президентские полномочия, если Трамп будет избран на пост главы американского государства в 2025 году.

NYT: Трамп и его сторонники планируют расширить президентские полномочия в США в 2025 году

  • Gettyimages.ru
  • © Mario Tama

По данным издания, планы сторонников Трампа по централизации власти выходят далеко за рамки недавних слов бывшего президента о том, что он бы приказал провести уголовное расследование в отношении нынешнего главы Белого дома Джо Байдена.

Отмечается, что поставленная Трампом и его соратниками цель состоит в изменении баланса сил «путём повышения авторитета президента над каждой частью федерального правительства».

В статье говорится, что Трамп намерен поставить под прямой президентский контроль такие независимые агентства, как Федеральная комиссия по связи и Федеральная торговая комиссия.

В планы Трампа также входит лишение защиты занятости профессиональных государственных служащих и проверка чиновников разведывательных служб, Государственного департамента и оборонных ведомств.

По мнению американского политического советника Джона Макэнти, занимавшего пост директора Управления кадров президента Белого дома в администрации Трампа, разрабатываемый командой бывшего президента США план должен состоять в том, чтобы коренным образом переориентировать федеральное правительство так, «как это не делалось со времён «Нового курса Рузвельта».

Ранее Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил о неспособности нынешнего американского лидера Джо Байдена управлять Соединёнными Штатами.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»