Новости

Москалькова: омбудсмен Украины не ответил на запрос о сбитом Ил-76

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что украинский коллега Дмитрий Лубинец не ответил на её запрос о самолёте Ил-76, потерпевшем крушение в Белгородской области с украинскими военнопленными на борту.

Москалькова: омбудсмен Украины не ответил на запрос о сбитом Ил-76

  • РИА Новости

Об этом она написала в своём Telegram-канале.

«С момента направления письма прошло достаточно времени, однако ответ на поставленный вопрос до настоящего время так и не поступил», — сообщила она.

Москалькова подчеркнула, что такая позиция Киева свидетельствует о её «преступном безразличии» к жизням беззащитных людей.

Она также обратилась к международному правозащитному сообществу, зарубежным СМИ и политикам, отметив, что, игнорируя факты геноцида мирного населения со стороны Киева, они невольно становятся соучастниками преступлений.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что к настоящему моменту никто из зарубежных стран не откликнулся на призыв к международному расследованию атаки ВСУ на Ил-76.

Госдеп США отказался комментировать данные о том, что российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту был сбит ВСУ при помощи американского ЗРК Patriot.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»