Новости

Мирошник: в Польше могут начаться народные волнения после заявления Генштаба

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник прокомментировал заявление начальника Генштаба польской армии генерала Раймунда Анджейчака о том, что Россия по-прежнему располагает большими средствами на ведение боевых действий.

Мирошник: в Польше могут начаться народные волнения после заявления Генштаба

  • Gettyimages.ru

По его словам, внутренняя и внешняя повестки Польши «увязли в украинских событиях».

«Осознание своего незавидного положения может спровоцировать народные волнения внутри Польши», — цитирует Мирошника ТАСС.

Ранее Анджейчак в интервью Польскому агентству печати заявил, что Россия всё ещё располагает большими средствами на ведение боевых действий, в то время как Украина теряет ресурсы намного быстрее.

Президент Польши Анджей Дуда ранее высказал мнение, что спецоперация на Украине рано или поздно закончится за столом переговоров.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что речи о переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским быть не может, потому что он законодательно запретил вести переговоры с властями России.

Обозреватель The New York Times Стивен Эрлангер ранее выразил мнение, что конфликт в отношениях между Германией и Польшей усугубляется по мере продолжения кризиса на Украине, подрывая сплочённость и солидарность в НАТО и в Европейском союзе.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»