Новости

Ковитиди назвала циничным признание главы СБУ в причастности к теракту на Крымском мосту

Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди прокомментировала в беседе с RT заявление главы СБУ Василия Малюка о том, что теракт на Крымском мосту в октябре 2022 года был совершён под контролем Службы безопасности Украины.

Ковитиди назвала циничным признание главы СБУ в причастности к теракту на Крымском мосту

  • AFP

«Признание вины не освобождает от ответственности. Призывать к человечности и рассказывать об опасности терроризма сегодня на Украине бессмысленно. Надо наказывать», — считает сенатор.

По её словам, «циничное заявление главы СБУ о причастности возглавляемой им спецслужбы к теракту на Крымском мосту» является основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Малюка.

«Имеются все основания для привлечения его в качестве организатора преступления, предусматривающего уголовную ответственность за терроризм. Наказание, которое так или иначе настигнет преступников, будет достаточно жестоким, вплоть до пожизненного заключения», — заключила собеседница RT.

Ранее глава СБУ Малюк признал ответственность спецслужбы за теракт на Крымском мосту в 2022 году.

8 октября 2022 года утром на автомобильной части Крымского моста произошёл подрыв грузового автомобиля, в результате чего частично обрушились два пролёта сооружения.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»