Новости

Кинокритик Григорьев: кому, как не Кэмерону, снимать сериал о батискафе «Титан»

Кинокритик Роман Григорьев в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что канадский режиссёр Джеймс Кэмерон ведёт переговоры о съёмках сериала о крушении батискафа «Титан», затонувшего в районе гибели «Титаника».

Кинокритик Григорьев: кому, как не Кэмерону, снимать сериал о батискафе «Титан»

  • Gettyimages.ru
  • © Samir Hussein

Как отметил собеседник RT, Кэмерон, как никто другой, знает о погружениях на глубину с точки зрения и глубоководника, и кинематографиста.

«Я видел его комментарий сразу после пропажи батискафа, у него реакция была очень эмоциональная, он был взволнован, выражал тревогу за судьбу экипажа, потому что одно дело — обыватель, читающий это всё в газетах, а он буквально на себе испытывал эту толщу воды и понимает, какой это риск», — рассказал Григорьев.

По его словам, для Джеймса Кэмерона эта тема не новая — по понятным причинам.

«И в сухом остатке — кому, как не ему, снимать сериал», — заключил кинокритик.

Ранее стало известно о том, что канадский режиссёр Джеймс Кэмерон ведёт переговоры о съёмках сериала о крушении батискафа «Титан», затонувшего в районе гибели «Титаника».

Источник The Sun сообщает, что трагедия с батискафом рассматривается как масштабный проект для одного из крупнейших стриминговых сервисов, а Кэмерон является приоритетным кандидатом на роль постановщика, поскольку это близкая ему тема. В списке претендентов на роли в грядущем проекте называют Мэтта Дэймона и Кумэйла Нанджиани.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»