Новости

Данюк спрогнозировал ещё большую внутриполитическую турбулентность в Европе

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк заявил в беседе с RT, что протесты фермеров в Европе только будут нарастать.

Данюк спрогнозировал ещё большую внутриполитическую турбулентность в Европе

  • AFP

«На мой взгляд, наоборот, эти протесты будут нарастать, потому что абсолютно очевидно, что в условиях очень слабого экономического роста, сокращения субсидий, те самые сельхозпроизводители всей Европы — Германии, Франции и Италии не понимают, почему не могут найтись субсидии в сотни миллионов евро, но могут найтись миллиарды
помощи, например, для Украины», — объяснил эксперт.

Поэтому, по его мнению, этим будут пользоваться политические силы, которые будут выступать за защиту своих производителей, за защиту фермеров.

«Мне кажется, это может привести к ещё большей внутриполитической турбулентности на территории Европы. Сейчас нынешняя брюссельская бюрократия глобально заточена на то, чтобы максимально довести до точки кипения народ, выполнить всё-таки свои обязательства перед Вашингтоном, выполнить свои обязательства перед Украиной», — добавил специалист.

Что будет дальше потом с сельским хозяйством, химической промышленностью их совершенно не интересует, отметил Данюк.

«Потому что изначально они согласились с планом по резкому обнищанию Европы: среднего, малого бизнеса и, тем более, промышленных кластеров», — заключил он.

Ранее политолог, доцент РГГУ Вадим Трухачёв рассказал в беседе с RT, что, по его мнению, забастовки будут продолжаться до выборов в Европарламент.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»