Новости

CNBC: Twitter после перехода под управление Маска сократил 80% сотрудников

Компания Twitter с переходом под контроль предпринимателя Илона Маска потеряла около 80% сотрудников, численность персонала на данный момент составляет порядка 1300 человек, сообщает CNBC со ссылкой на документацию.

CNBC: Twitter после перехода под управление Маска сократил 80% сотрудников

  • AP
  • © Jeff Chiu

«Один из бывших сотрудников Twitter утверждает, что теперь, когда на полную ставку работает менее 550 инженеров, оставшаяся команда будет рассредоточена. Вероятно, им будет непросто одновременно поддерживать работу соцсети и внедрять новые функции», — говорится в материале телеканала.

Вместе с этим в дополнение к штатным сотрудникам Маск также уполномочил около 130 человек из других своих предприятий, в том числе из Tesla, SpaceX и The Boring Company, а также из венчурных фондов.

В конце октября 2022 года Илон Маск возглавил Twitter, прежнее руководство покинуло штаб-квартиру компании. Бизнесмен заявил, что Twitter должен стать честной платформой для дебатов людей с самыми разными убеждениями.

Газета The New York Times после этого сообщила, что предприниматель планирует начать сокращение персонала социальной сети.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»