Новости

Аналитики выяснили, где россияне планируют встречать Новый год

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, какие российские города респонденты считают самыми привлекательными для встречи Нового года. 24% участников опроса хотели бы провести праздник в Москве, 20% отправились бы в Санкт-Петербург, а 10% — в Калининград. Таковы результаты опроса, которые есть в распоряжении RT.

Аналитики выяснили, где россияне планируют встречать Новый год

  • РИА Новости

Отмечается, что столицу большинство путешественников выбирали из-за разнообразного и интересного досуга — так ответили 78% респондентов.

Примерно треть (35%) привлекает история города, а ещё 30% уже отмечали праздники в Москве, поэтому хотели бы туда вернуться.

При этом Санкт-Петербург 74% опрошенных выбрали за интересную историю города, а 63% — за обилие развлечений.

Как выяснили аналитики, Калининград, как и Санкт-Петербург, большинство туристов выбрали идеальным вариантом для праздничных каникул из-за истории города и увлекательного досуга: так ответили 71% и 55% соответственно.

Ещё 45% отметили красоту природы, а 36% — приятную январскую погоду, говорится в исследовании.

В список привлекательных городов для встречи Нового года также вошёл Сочи (7,2%): высокий уровень местных отелей отметил каждый, кто проголосовал за город (100%), а ещё 79% поехали бы туда на праздники из-за комфортной для зимы погоды.

Следом идут Казань (6,3%) и Великий Устюг (3,5%), которые привлекают большинство туристов своей историей (так сказали 67% и 36% опрошенных).

Красотой природы заинтересовали путешественников Владивосток (2,4%) и Мурманск (2,4%), также вошедшие в топ-10.

Замыкают десятку Нижний Новгород (2,3%) и Екатеринбург (1,6%), в которых большинство опрошенных привлекают новогодняя программа и разнообразный досуг.

Чуть меньше голосов получили Суздаль, Иркутск, Горно-Алтайск, Петрозаводск, Камчатка, Тюмень, Новосибирск, Владикавказ, Ярославль и Псков. 

Ранее аналитики выяснили, на что россияне тратят больше всего денег перед Новым годом.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»