Новости

Американист Лозанский: Обама заявлением о Крыме хочет дистанцироваться от Байдена

Президент Американского университета в Москве, профессор Эдуард Лозанский прокомментировал в беседе с RT высказывание бывшего президента США Барака Обамы, который в интервью CNN заявил о симпатии жителей Крыма к идеям России в 2014 году.

Американист Лозанский: Обама заявлением о Крыме хочет дистанцироваться от Байдена

  • AP
  • © Thanassis Stavrakis

«Я думаю, что Обама хочет дистанцироваться от Джо Байдена. Когда Байден был вице-президентом, он оказался коррупционером хуже, чем Аль Капоне. То, что сейчас происходит на Украине, это результат той самой коррупции. Обама отдал украинский портфель Байдену, и тот использовал его для своей наживы и наживы членов своей семьи. Тем более Обама понимает, что шансы Байдена на переизбрание фактически равны нулю», — пояснил эксперт. 

Ранее Обама в интервью CNN заявил о симпатии жителей Крыма к идеям России в 2014 году.

По словам экс-президента Соединённых Штатов, ему и предыдущему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель пришлось много работать над введением санкций против России.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что в заявлении бывшего президента США Барака Обамы о Крыме содержится рациональное зерно.

В Кремле не раз подчёркивали, что Крым является неотъемлемой частью России и претензии на российскую территорию получат должный ответ. 

Крым стал российским регионом после состоявшегося там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»