Новости

Захарова призвала Бербок не заниматься эскалацией кризиса, чреватого убийствами людей

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала признание главы немецкого внешнеполитического ведомства Анналены Бербок в том, что она совершила ошибку, заявив о войне Запада против России.

Захарова призвала Бербок не заниматься эскалацией кризиса, чреватого убийствами людей

  • © МИД России

«Анналена, если Вы полагаете, что все имеют право на ошибки, потому что это часть человеческой жизни, так перестаньте заниматься эскалацией кризиса, которая ведёт к убийствам людей из западного оружия», — написала она в Telegram.

Захарова напомнила, что на протяжении восьми лет киевский режим, поддерживаемый Германией, убивал жителей Донбасса. После этого Россия начала спецоперацию для прекращения кровопролития.

«И тут НАТОвские преступники стали подливать масло в огонь, превращая всё это в масштабную бойню. Если Вы осознали свою ошибку искренне, Вы это поймёте. Должны понять. А если опять лицемерите, то совершаете ошибку уже непоправимую», — заключила дипломат.

Глава МИД Германии Анналена Бербок ранее признала ошибочными свои слова о том, что Запад «находится в состоянии войны с Россией».

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что между НАТО и Россией нет войны, Запад не допустит такой эскалации. 

Также газета Bild передавала, что ведомство канцлера ФРГ тщательно фиксирует оплошности Бербок, несмотря на отсутствие публичной критики министра со стороны Шольца.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»