Новости

Ван И: Китай и Россия сохраняют приверженность многополярному миру

Китай и Россия, несмотря на переменчивость международной ситуации, сохраняют стратегическую решимость, твердо двигаются в русле формирования многополярного мира. Об этом заявил член политбюро Центрального комитета Компартии Китая, глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И.

Ван И: Китай и Россия сохраняют приверженность многополярному миру

  • AP

«Несмотря на переменчивость международной ситуации Китай и Россия всегда сохраняют стратегическую решимость, твёрдо и уверенно двигаются в русле формирования многополярного мира, сохраняют приверженность многополярности», — сказал Ван И на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве.

Ранее Ван И заявил, что отношения Китая и России сохраняют высокую динамику развития благодаря усилиям председателя КНР Си Цзиньпину и российскому президенту Владимиру Путину.

21 февраля секретарь Совбеза России Николай Патрушев во время переговоров с Ван И заявил, что углубление российско-китайской координации на международной арене приобретает особое значение.

Вице-президент США Камала Харрис заявила, что Вашингтон обеспокоен улучшением отношений между Китаем и Россией после начала спецоперации на Украине.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»