Новости

США намерены обучить итальянцев противостоять «российской дезинформации»

Посольство США в Италии объявило конкурс на разработку инициатив по культурному взаимодействию, которые поспособствуют двустороннему сотрудничеству стран. Проекты среди прочего должны помочь итальянцам противостоять «дезинформации» из России и Китая. С описанием тендера ознакомился RT.

США намерены обучить итальянцев противостоять «российской дезинформации»

  • Gettyimages.ru
  • © NurPhoto

Дипмиссия США в Италии объявила конкурс концепций программ, которые будут способствовать укреплению связей двух стран. При этом все предложения должны содержать «значительное число элементов американской культуры» и способствовать «росту понимания политики и взглядов США» среди итальянцев или жителей Италии.

Как следует из описания, одним из приоритетных направлений программ является борьба с «дезинформацией».

«Предложения в этой области должны повышать осведомлённость целевой аудитории касательно дезинформации со стороны России и Китайской Народной Республики и укреплять способность ей противостоять или содействовать борьбе с дезинформацией, которая подрывает веру в верховенство демократии», — отмечается в документе.

Вместе с тем американские специалисты приветствуют предложения по повышению осведомлённости о дезинформации среди СМИ и журналистов.

Другие инициативы должны расширять возможности гражданского общества Италии в деле «объяснения демократических принципов и восстановления доверия к демократии», говорится в описании тендера.

На каждую инициативу Госдеп планирует выделить от $10 тыс. до $50 тыс.

Ранее Агентство США по международному развитию (USAID) намеревалось предоставить до $2 млн на «повышение уровня честности выборов» в Сербии.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»