Новости

Posta: Эрдоган обсудит процесс вступления Швеции в НАТО с кабмином Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудит с кабинетом министров процесс вступления Швеции в НАТО. Об этом сообщает издание Posta.

Posta: Эрдоган обсудит процесс вступления Швеции в НАТО с кабмином Турции

  • AP
  • © Firdia Lisnawati

В материале сказано, что будет дана оценка позиции шведского правительства, которое «допустило скандальные протесты», организованные против Турции в последнее время.

«На заседании кабмина будет обсуждаться растущая напряжённость в отношениях между двумя государствами после того, как Швеция закрыла глаза на провокации, а также процесс вступления страны в НАТО», — сообщает издание.

22 января замглавы правящей турецкой Партии справедливости и развития (ПСР) Нуман Куртулмуш заявил, что Анкара ожидает от Стокгольма неукоснительного выполнения всех обязательств по противодействию терроризму, которые предусмотрены подписанным с ней меморандумом.

Перед этим протестующие в Турции сожгли флаг Швеции у генконсульства страны в Стамбуле в ответ на провокацию с Кораном в Стокгольме.

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон сообщил, что акция с сожжением Корана перед посольством Турции в Стокгольме является актом неуважения по отношению к мусульманам.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»