Новости

Посольство России назвало малодушием оскорбления Джона Кирби в адрес российского пилота

Посольство России в США назвало малодушием оскорбительные высказывания, которые позволил себе чиновник Белого дома Джон Кирби в адрес российского пилота Су-27, перехватившего американский беспилотник над Чёрным морем.

Посольство России назвало малодушием оскорбления Джона Кирби в адрес российского пилота

  • AP
  • © Evan Vucci

«Хамство и повадки хулигана из подворотни входят в привычку официальных представителей в Вашингтоне. Это очевидное малодушие — оскорблять офицеров российской армии, формально являясь человеком в погонах, который должен был бы уважать офицерскую честь и достоинство», — говорится заявлении посольства.

Дипломаты подчеркнули, что Кирби ведёт себя так, находясь в безопасности за тысячи километров от мест, где благодаря «ястребам» из Белого дома «уже 9 лет льётся кровь мирного населения».

«Только когда нет никаких контраргументов люди, не очень хорошо владеющее существом вопроса, переходят на личности», — заявили в посольстве.

Там подытожили, что подобный PR-ход не принесёт США «никакой добавленной стоимости».

14 марта российские лётчики перехватили американский дрон MQ-9 Reaper, который затем упал в Чёрное море. Пилоты не применяли оружие и не вступали в контакт с БПЛА.

Министр обороны Сергей Шойгу наградил лётчиков орденами Мужества.

Джон Кирби, который занимает пост координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме, после этого раскритиковал награждение пилота, который перехватил MQ-9 Reaper. Он заявил, что не понимает, почему лётчика наградили, а также отметил, что «в лучшем случае он просто идиот».

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»