Культура

«Нам надо быть в одной команде»: вышел клип Limp Bizkit с дипфейк-образами Путина, Зеленского и Байдена

В сети вышел клип группы Limp Bizkit на песню Out Of Style. В нём с помощью технологии дипфейк лица участников коллектива заменили изображениями мировых лидеров. Фронтмен группы стал Владимиром Путиным, гитарист перевоплотился в Джо Байдена, диджей появился с лицом Владимира Зеленского, а басист и барабанщик стали Си Цзиньпином и Ким Чен Ыном соответственно. Также в ролике появляется ещё один герой — в облике Тома Круза. Поклонники пришли в восторг от клипа и поблагодарили Limp Bizkit за творчество и позитивный посыл.

«Нам надо быть в одной команде»: вышел клип Limp Bizkit с дипфейк-образами Путина, Зеленского и Байдена

  • AFP
  • © Frazer Harrison / GETTY IMAGES NORTH AMERICA

Американская метал-группа Limp Bizkit выпустила клип на песню Out Of Style, вошедшую в шестой студийный альбом коллектива. В видео, опубликованном на YouTube-канале группы, артисты предстали в образах мировых лидеров, сделанных с помощью технологии дипфейк. Так, фронтмен группы Фред Дёрст «обрёл» лицо президента России Владимира Путина, а остальные участники коллектива перевоплотились в главу Украины Владимира Зеленского (DJ Lethal), президента США Джо Байдена (гитарист Уэс Борланд), лидера КНДР Ким Чен Ына (барабанщик Джон Отто) и председателя КНР Си Цзиньпина (басист Сэм Риверс). Ещё один герой появляется в ролике в образе американского актёра Тома Круза.

По сюжету ролика мировые лидеры играют в гараже, пока Том Круз наблюдает за ними и параллельно жарит сосиски на гриле в фартуке с надписью Woodstock. В финале клипа Круз из этих сосисок выкладывает пацифик — международный символ мира.

«Мы не можем изменить прошлое, но можем начать созидать лучшее будущее уже сегодня», — с этой фразы начинается композиция. Слова произносит Дёрст с лицом Путина.

В песне звучат и другие фразы, позволившие слушателям сделать выводы о пацифистском посыле артистов.

Российские и зарубежные поклонники творчества коллектива выразили восторг от ролика и песни.

«Следить за тем, как все пять участников первоначального состава группы наслаждаются тем, что у них получается лучше всего, — это великолепно», — пишет один из пользователей площадки.

«Limp Bizkit бессмертны и всегда будут актуальны. Эта группа навсегда останется в моём сердце», — отмечает другой.

В комментариях под видео многие рассказывают, что слушают музыку группы всю свою жизнь, а участники Limp Bizkit всё это время не изменяют своему стилю.

«Начал слушать их в 2001, прошло 20+ лет и ничего не изменилось. Стабильность, однако», — написал один из фанатов.

«Спасибо, мужики, вы лучшие, вы со мной уже 20 лет из моих 30-ти», — говорится в другом комментарии.

Некоторые зрители подметили смысл видеоклипа и сингла и поддержали идею о «мире во всём мире».

«Всем мира! Лимпы лучшие, спасибо за музыку, с которой живу всю свою жизнь», — пишет поклонник.

«Спасибо, ребята. Отличная песня. Миру мир!», — сказано ещё в одном сообщении.

«Отличный текст, фантастический видеоклип. Limp (Bizkit. — RT), ещё раз спасибо вам за очередной бриллиант», — написал пользователь сети.

«Обожаю Limp Bizkit и надеюсь, что во всём мире воцарится мир», — отметил ещё один пользователь площадки.

Один из фанатов пошутил, что видеоролик попадёт во все американские новости, а также выразил «отдельный респект» DJ Lethal «за замену своего лица своим же лицом», намекая на внешнее сходство музыканта и президента Украины. Другой поклонник заявил, что группа своим клипом сделала его день, и «мир во всём мире восстановлен».

В 2015 году Украина наложила санкции на солиста группы Limp Bizkit Фреда Дёрста и запретила въезд в страну на пять лет за то, что он объявил о своём желании получить российское гражданство, а также сказал, что хочет пожить в Крыму. Тогда посольство России в Лондоне опубликовало в Twitter сообщение о том, что если Дёрст хочет жить в России, то ему будут очень рады.

Спустя некоторое время на концерте в Воронеже вокалист поднял плакат с надписью: «Крым = Россия». Позже в интервью «Комсомольской правде» Дёрст признался, что понятия не имел, что написано на плакате. Ему бросили его фанаты, и когда он взял его в руки, толпа подняла одобрительный шум. По его словам, смысл написанного на плакате уже после концерта ему пояснила на тот момент супруга Ксения Берязина — уроженка Крыма.

В последнее время фронтмен метал-группы уже не так открыто выражает свои политические взгляды. В январе 2023 года, когда журналист портала RND спросила его, хочет ли тот жить в России сейчас, исполнитель ответил кратко и без подробностей: «В настоящее время — нет».

Американская метал-группа Limp Bizkit была создана в 1994 году в Джэксонвилле, штат Флорида. Творчество коллектива славится агрессивной манерой исполнения, а также всевозможными звуковыми экспериментами. Артисты были трижды номинированы на премию «Грэмми» и продали порядка 40 миллионов пластинок по всему миру. Известно, что название группы (его можно перевести как «размякшее печенье. — RT) придумал сам Дёрст. Он хотел, чтобы оно отталкивало тех слушателей, которым не нужна их музыка.

Альбом, куда входит сингл Out Of Style, был выпущен в 2021 году под названием Still Sucks. В него входит 12 композиций, среди которых также песни Dad Vibes, Love the Hate, Pill Popper, Snacky Poo и другие. Релиз состоялся спустя 10 лет после публикации пятой пластинки — Gold Cobra (2011).

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»