Новости

Морозова назвала причины поражения Медведева от Корды на Austrlalian Open

Победительница «Ролан Гаррос» в парном разряде Ольга Морозова высказалась о причинах поражения Даниила Медведева в матче с американцем Себастьяном Кордой в третьем круге Australian Open.

Морозова назвала причины поражения Медведева от Корды на Austrlalian Open

  • AFP

«У меня сложилось впечатление, что Даниил, возможно, что-то поменял в своей подготовке, в стиле игры, но пока не приспособился к этим новшествам. Поэтому в определённые моменты у него срабатывало не всё, что легко получалось раньше. И другие теннисисты стали лучше понимать и читать его игру.

Я была просто обескуражена тем, что Корда постоянно принимал его подачу. Мне было даже немного обидно за Даню. Он ведь порой прекрасно подавал, показывал очень высокий уровень, но американец справлялся практически со всем. Причём не просто отбивал, а мог и сразу выиграть очко», — сказала Морозова в интервью RT.

Она добавила, что у российского теннисиста просто не складывалась игра.

«Обычно он умнее всех, а тут никак не мог подобрать нужные для победы ключи. Но нужно признать, что Корда действовал потрясающе. Он изумительно двигался, подавал, у него замечательная техника. Главное, что он совершенно феноменально принимал. А Даня так и не нашёл свой теннис. Например, он очень мало играл слева по линии, а у него данный удар всегда был на высоте. Многие вещи в его игре вызывали вопросы. Возможно, повторюсь, это некие изменения в подходе к тренировочному процессу, может, он не набрал форму, которая необходима на турнире Большого шлема», — заключила Морозова.

Ранее сообщалось, что Андрей Чесноков не видит ничего страшного в вылете Медведева из топ-10 рейтинга ATP.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»