Культура

«Я и вообразить не мог»: Оззи Осборн объявил о прекращении гастрольной деятельности

Британский музыкант и один из основателей хеви-метал-группы Black Sabbath Оззи Осборн сообщил поклонникам о прекращении концертной деятельности и об отмене тура No More Tours II из-за плохого самочувствия. Артист признался, что, несмотря на лечение после падения в 2019 году, он физически очень слаб. Оззи Осборн выразил сожаление, что ему приходится так заканчивать гастрольные туры и разочаровывать поклонников. Как написал рок-музыкант, сейчас он изучает идеи, которые позволят ему выступать на концертах по всему миру без личного присутствия.

«Я и вообразить не мог»: Оззи Осборн объявил о прекращении гастрольной деятельности

  • Gettyimages.ru
  • © Scott Dudelson

Британский исполнитель и основатель известной рок-группы Black Sabbath Оззи Осборн в соцсетях объявил о прекращении гастрольной деятельности и об отмене турне, которое было запланировано на конец этого года.

В своём Twitter-аккаунте певец сообщил, что принял такое решение в связи с ухудшением состояния здоровья. Осборн отметил, что физически не способен справляться с нагрузками, неизбежными в таких поездках.

«Возможно, это одна из самых тяжёлых новостей, которыми мне когда-либо приходилось делиться с моими преданными поклонниками», — сказал Оззи Осборн.

Музыкант напомнил фанатам о несчастном случае, который произошёл с ним в 2019 году. Артист упал в своём доме в Лос-Анджелесе и тем самым усугубил прежние травмы. Он получил серьёзные повреждения позвоночника в результате аварии на квадроцикле, в которую он попал ещё в 2003-м, и новое падение стало причиной обострения.

«Как вам всем, наверное, известно, четыре года назад в этом же месяце я в результате несчастного случая серьёзно повредил позвоночник. Всё это время моей одной-единственной целью было вернуться на сцену», — написал артист.

Осборну пришлось пережить три операции, многочисленные курсы физиотерапии и лечение с помощью современных технологий, в частности с использованием стволовых клеток. Но, пройдя долгий путь к выздоровлению, артист вынужден был признаться, что физически по-прежнему слаб.

«С моим голосом всё в порядке. Однако после трёх операций, лечения с помощью стволовых клеток, бесконечных сеансов физиотерапии, а в последнее время ещё и лечения с помощью прорывной кибернетической технологии (HAL) мой организм всё ещё физически слаб», — отметил он.

Музыкант выразил сожаление, что ему пришлось завершить гастрольные туры, и сказал, что ему очень жаль разочаровывать преданных фанатов его творчества.

«Поверьте: от одной мысли, что приходится разочаровать моих поклонников, мне куда хреновее, чем вы можете себе представить. Я и вообразить не мог, что моим выступлениям придёт такой вот конец», — отметил Оззи Осборн.

Певец написал, что изучает идеи, которые позволят ему выступать на концертах в других странах без его личного присутствия.

В завершение своего послания бывший лидер Black Sabbath поблагодарил семью, коллег-музыкантов, команду, друзей и фанатов за бесконечную преданность, верность и поддержку, а также за то, что они подарили ему жизнь, о которой музыкант даже не мечтал.

Тур Оззи Осборна под названием No More Tours II (отсылка к альбому No More Tears 1991 года) был анонсирован ещё в 2017 году, но несколько раз переносился как из-за состояния здоровья исполнителя, так и из-за пандемии коронавируса.

В 2019 году в программе «Доброе утро, Америка» Осборн назвал 2019-й худшим, тяжелейшим годом своей жизни: артист упал у себя в доме и падение усугубило старую травму, полученную в результате аварии. В итоге потребовалось хирургическое вмешательство — в позвоночник рокеру были вставлены 15 винтов. Как рассказывал артист, восстановление было долгим и болезненным и длилось около года, из-за этого пришлось отложить концертные выступления в рамках тура. К тому же травма стала причиной появления болезни Паркинсона — прогрессирующего неизлечимого заболевания нервной системы. По этой причине в 2020 году рок-музыкант был вынужден опять отложить гастроли.

На страницу галереи

В мае 2022 года Оззи Осборн сообщил поклонникам, что переносит тур из-за операции на шее, которая, по словам его супруги Шэрон, должна была определить всю его дальнейшую жизнь.

Несмотря на состояние здоровья, рок-музыкант работал и в сентябре 2022-го выпустил свой 13-й диск Patient Number 9, который номинирован на премию «Грэмми-2023» как лучший рок-альбом.

В прошлом году Оззи Осборн удивил поклонников, появившись на церемонии закрытия Игр Содружества. Он выступил вместе с бывшими участниками группы Black Sabbath. На сцену поднялись гитарист Тони Айомми, барабанщик Томми Клафетос и Адам Уэйкман. Музыканты исполнили хит Paranoid перед 30-тысячной толпой на стадионе в Бирмингеме.

В 2017 году британская рок-группа Black Sabbath завершила своё существование концертом, который состоялся в рамках прощального тура под названием The End. Black Sabbath. Коллектив был основан в 1968-м лидером и вокалистом Оззи Осборном. В 2006-м Black Sabbath включили в Зал славы рок-н-ролла, а сам Осборн попал в Зал славы музыки Великобритании как сольный исполнитель.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»