Новости

Евродепутат Бек связал диверсии на «Северных потоках» с желанием США прекратить связи России и ФРГ

Евродепутат Гуннар Бек в беседе с РЕН ТВ связал диверсии на «Северных потоках» с желанием Соединённых Штатов прекратить связи России и Германии.

Евродепутат Бек связал диверсии на «Северных потоках» с желанием США прекратить связи России и ФРГ

  • AP

Бек назвал наиболее удобным для Запада объяснением взрывов на трубопроводах якобы причастность к этому России. При этом он отметил, что никто не знает, зачем России вредить себе, но страну «демонизируют и заставляют бояться». Евродепутат добавил, что в Германии многие не верят в такую версию. 

«Я думаю, что была обратная ситуация — закрыть экономические и энергетические связи между Россией с одной стороны и Германией с другой, и не только между Германией, но и большинством стран Западной и Восточной Европы», — сказал он.

По его мнению, большинство американских политиков не принимают подобные близкие отношения стран по стратегическим причинам.

Политик выразил мнение, что США положили на Германию «тяжёлый локоть», и в итоге Берлин подчинился.

Ранее лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш заявил, что взрывчатку под «Северные потоки» заложили водолазы ВМС США.

В своей статье он написал, что трубопроводы заминировали во время учений НАТО BALTOPS 22 с помощью дистанционно активируемых устройств.

По словам собеседника журналиста, Норвегия предоставила США технические средства для маскировки зарядов взрывчатки и помогла решить, когда провести операцию.

По оценкам замминистра иностранных дел России Александра Грушко, позиция Европы по расследованию подрыва «Северных потоков» в Балтийском море говорит о её политической импотенции.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»