Новости

DM: Британия не сможет руководить силами быстрого реагирования НАТО из-за помощи ВСУ

Великобритания не сможет принять руководство силами быстрого реагирования Североатлантического альянса в связи с плохим состоянием армии и нехваткой боеприпасов из-за военной помощи Вооружённым силам Украины, пишет Daily Mail со ссылкой на источники.

DM: Британия не сможет руководить силами быстрого реагирования НАТО из-за помощи ВСУ

  • Gettyimages.ru

В статье говорится, что в альянсе выразили обеспокоенность, что Лондон не будет способен взять на себя командование подразделением к крайнему сроку 1 января 2024 года.

Также газета пишет, что НАТО неофициально попросило бундесвер продолжить командование, связав это с тем, что британские ВС не смогут предоставить минимум 5 тыс. военных, которые должны быть готовы к развёртыванию в течение двух — пяти дней.

Автор сообщает о серьёзных проблемах с нехваткой боеприпасов и другого снаряжения в Британии. Отмечается, что это связано как с неполным расходованием средств, так и с тем, что большое количество боеприпасов отправляется на Украину, а британские военные заняты тренировкой солдат ВСУ.

Ранее руководитель комитета по обороне британского парламента Тобиас Эллвуд заявил, что в случае возникновения военного конфликта армия Великобритании «продержится около пяти дней» в связи с истощёнными запасами вооружения.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»