Новости

Bloomberg: конфликт на Украине показал критическую уязвимость США

Обозреватели Bloomberg Энтони Капаччо и Кортни Макбрайд заявили, что непрекращающаяся военная помощь Украине выявила неспособность США восполнять собственные арсеналы.

Bloomberg: конфликт на Украине показал критическую уязвимость США

  • Gettyimages.ru

«Поскольку Киев продолжает требовать больше оружия — и всё более высокотехнологичные его образцы, перед США возникает риск того, что их собственные арсеналы некоторых типов наземных вооружений окажутся истощёнными», — сообщает Bloomberg.

Как отметили авторы материала, уязвимость Соединённых Штатов проявилась в неготовности производить простые вооружения: снаряды, танки и переносные ракетные комплексы. Именно это оружие в настоящий момент американская сторона поставляет киевскому режиму.

Обозреватели добавляют, что особую угрозу в этой ситуации для США представляют Китай и Северная Корея. В частности, Капаччо и Макбрайд указали, что Соединённые Штаты сталкиваются с риском того, что не смогут помогать Тайваню защищаться от Китая при нынешнем истощении оружия.

Ранее администрация президента США Джо Байдена заявила, что в очередной пакет помощи киевскому режиму войдут дополнительные средства противовоздушной обороны.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»