Новости

Берлин заявил, что не видел доказательств достоверности статьи Херша о «Северных потоках»

В правительстве Германии утверждают, что у Берлине нет данных, которые бы подтверждали правдивость выводов американского журналиста Сеймура Херша о том, что газопроводы «Северный поток» в 2022 году взорвали Соединённые Штаты.

Берлин заявил, что не видел доказательств достоверности статьи Херша о «Северных потоках»

  • globallookpress.com
  • © The Swedish Coast Guard/XinHua

Об этом заявила журналистам спикер кабмина ФРГ Кристиане Хоффманн.

«У федерального правительства нет никаких доказательств, подтверждающих каким-либо образом этот тезис или утверждения, сделанные в статье», — цитирует её РИА Новости.

Ранее американский журналист-расследователь, лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш заявил, что взрывчатку под «Северные потоки» заложили водолазы ВМС США.

В своей статье он написал, что трубопроводы заминировали во время учений НАТО Baltops 22 с помощью дистанционно активируемых устройств.

При этом газета The Times писала, что занимающиеся расследованием немецкие специалисты допускают, что они могли быть осуществлены одним из западных государств.

По оценкам замминистра иностранных дел России Александра Грушко, позиция Европы по расследованию подрыва «Северных потоков» в Балтийском море говорит о её политической импотенции.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»