Новости

Американский профессор Уолт: Путин оказался прав в четырёх моментах относительно СВО

Суждения президента России Владимира Путина о четырёх важных моментах, касающихся специальной военной операции, оказались правильными. Об этом заявил профессор международных отношений Гарвардского университета Стивен Уолт в статье для издания Foreign Policy.

Американский профессор Уолт: Путин оказался прав в четырёх моментах относительно СВО

  • kremlin.ru

Во-первых, отметил обозреватель, российский лидер оказался прав в том, что Россия способна выдержать любое санкционное давление со стороны стран Запада.

Вторым правильным прогнозом Путина автор статьи называет то, что жители России согласятся с выбранным политическим курсом Москвы.

Кроме того, пишет Уолт, президент России понимал, что другие страны будут принимать решения исходя из собственных интересов и не станут осуждать его за принятые решения.

«Европа, Соединённые Штаты и некоторые другие отреагировали резко и решительно, но ключевые члены глобального Юга и некоторые другие видные страны (такие как Саудовская Аравия и Израиль) этого не сделали», — напомнил профессор.

Четвёртым и самым правильным суждением Путина Уолт называет то, что российский лидер правильно понял, что судьба и будущее Украины важнее для России, а не для стран Запада.

Ранее офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер заявил, что Владимир Путин демонстрирует восхитительное терпение, сдерживаясь от резкой реакции на всевозможные провокации США.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»