Новости

American Conservative: конгресс ведёт войну против интересов США, раздув бюджет для Киева

Конгресс США ведёт тотальную войну против реальных интересов США, одобряя увеличение оборонного бюджета для дальнейшего финансирования украинской армии, заявил обозреватель The American Conservative Брэдли Девлин.

American Conservative: конгресс ведёт войну против интересов США, раздув бюджет для Киева

  • Gettyimages.ru

Некоторые положения законопроекта о бюджете свидетельствуют о «двухпартийной решимости» сохранять США втянутыми в украинский конфликт, пишет журналист.

По его мнению, это будет продолжаться до тех пор, пока «застрявшие в холодной войне республиканцы и одержимые «сговором с Россией» демократы» не сочтут, что они должным образом «наказали и унизили Москву».

Автор статьи также цитирует республиканского члена палаты представителей от Техаса Чипа Роя, который критикует принятие законопроекта.

По мнению конгрессмена, 4408-страничный законопроект «на $860 млрд», составленный за закрытыми дверями и «опущенный в палату представителей менее чем за 48 часов до прочтения» оскорбляет американских военных и американский народ.

Как пишет CNN, закон расширит программу поддержки Украины и санкционирует выделение на эти цели $800 млн.

Ранее американский конгресс вслед за палатой представителей утвердил оборонный бюджет США на 2023 год в размере около $850 млрд.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»